Что приготовить на Новый год 2016

chto-prigotovit'-na-novyi-god-2016Скоро наступит главный праздник страны – Новый год 2016. В связи с этим хозяйки начинают всерьез задаваться немаловажным вопросом, что приготовить на Новый год 2016, ведь меню стоит продумать заранее.

А первую очередь стоит понять, что предпочитает хозяйка наступающего года. Затем подобрать подходящие продукты и рассчитать стоимость. Ведь не стоит отрицать тот факт, что кризис тяжелого 2015 года серьезно сказался на семейном бюджете.

Меню на Новый год 2016

Н так давно появилась традиция готовить те блюда, которые придутся по вкусу хозяину грядущего года. Конечно, она еще не так прочно закрепилась в странах, но это явление временное.

Главная проблема состоит в том, что необходимо объединять привычную всем европейскую кухню с философией Востока. Приходится подбирать методику обработки продуктов и сами ингредиенты так, чтобы они подходили животному наступающего года.

При выборе блюд стоит обращать внимание на стихию и характерные черты животного – покровителя. В Новом году 2016 это Огненная Обезьяна.

Казалось бы, придется отказаться от мясных блюд и других вкусностей. Но не стоит унывать, ведь первое впечатление не всегда верное. Конечно, никто не отрицает того, что Огненная Обезьяна предпочитает фрукты и овощи.

Многие забывают о том, что существует огромное множество различных пород обезьян, которые питаются не только растительной пищей.

К тому же, все приматы едят то, что имеется в ореоле их обитания. А значит, в меню на Новый год 2016 можно включить множество различных продуктов и блюд.

Если брать за пример макаку – крабоеда, которая есть все, что можно, в особенности – морепродукты. Каждая хорошая хозяйка знает множество вкуснейших блюд из креветок, рыбы, кальмаров и других обитателей морского мира.

Можно приготовить разнообразные салаты, закуски, горячие блюда из морепродуктов, а на гарнир подать овощи.

Фруктовые десерты прекрасно дополнят картину. К тому же, богатый ассортимент на прилавках супермаркетов позволит составить меню на любой вкус и кошелек.

Будьте неотразимы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *