Зеленый кофе

zelenyiy-kofe

Все без исключения слышали о зеленом чае, но вряд ли знают о зеленом кофе. Именно зеленый цвет – цвет свежих кофейных зерен до обжарки. Кроме того, многие используют зеленый кофе для похудения, причем считают такой метод очень эффективным. Следует узнать про эфирных масел применение: против кашля и бронхита.

Польза зеленого кофе

Раньше, когда были времена Советского Союза, в продаже были зерна кофе зеленого цвета. В настоящее время встретить кофе такого вида довольно сложно.

Из-за увеличения популярности зеленого чая, многие люди задаются вопросом: «Что это такое – зеленый кофе? Польза зеленого кофе такая же, как и зеленого чая?». К тому же, покупая зеленый кофе, правильнее всего будет обжаривать его самостоятельно. Так поступают и бразильцы, редко приобретая фабрично обжаренные кофейные зерна. Самостоятельная обжарка поможет регулировать все вкусовые оттенки кофе.

Зеленый кофе как приготовить

Купленный зеленый кофе в зернах следует обжаривать так же, как обжариваются семечки или арахис – на раскаленной сковороде, постоянно перемешивая до окрашивания зерен в коричневый цвет. Жарить следует от пяти до пятнадцати минут. Время зависит исключительно от вкусовых предпочтений, проверяется после пробы первой порции кофе. Чем дольше время обжарки, тем насыщеннее цвет, аромат и выше содержание кофеина.

Зеленый кофе цена

Логичнее предположить, что зеленого кофе цена должна быть ниже, так как он является полуфабрикатом. Не удивляйтесь, если увидите зеленый кофе в зернах, продающийся по более высокой цене. Возможно повторение истории со стоимостью тростникового сахара, которая была значительно выше стоимости обычного сахара, хотя тростниковый сахар так же является полуфабрикатом. В Европе на зеленый кофе цена в два раза ниже, чем на обжаренный кофе.

Свойства зеленого кофе

Свежий зеленый кофе в зернах имеет в своем составе множество полезных витаминов и аминокислот. Масло, которое содержится в зеленом кофе, применяется в косметологических целях и при борьбе с целлюлитом. Большинство полезных свойств зеленого кофе разрушаются после процесса обжарки.  Зеленый кофе богат теми же антиоксидантами, которые содержаться в зеленом чае, благодаря которым будет полезно использовать зеленый кофе для похудения. Свойства зеленого кофе утрачиваются  при длительном воздействии тепла, света или при долгом хранении. Стоит помнить это, если вы хотите использовать зеленый кофе для похудения, кроме как в качестве ароматного напитка с необычным вкусом. Зеленый кофе в зернах имеет вяжущий и травянистый вкус, который не все нравится.

Зеленый кофе отзывы

Новой волной популярности в интернете захлестнули статьи про зеленый кофе. Информации об этом продукте много и положительной и отрицательной. Свойства зеленого кофе это одна из наиболее обсуждаемых тем, зеленый кофе для похудения – заголовок для многих статей. Чтобы узнать обо всех достоинствах данного продукта, следует особое внимание уделить разделам на форумах с заголовками: зеленый кофе отзывы. И изучив множество материалов по этой теме, можно уверенно сказать, что польза зеленого кофе для человеческого организма достаточно большая, и именно зеленый кофе для похудения поможет достичь заметных результатов, которые продержатся долго.

Будьте здоровы и неотразимы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *