4 способа сохранить хорошее настроение

Счастливая девушка

В последнее время с высоким темпом жизни мы часто можем поддаваться стрессу и хандре. Наверное, многие из нас помнят себя после изнурительного рабочего дня или утром, после бессонной ночи. Не очень приятные воспоминания. Ничего не хотелось: всё раздражало, выглядело блеклым. Хотелось только лечь куда-нибудь, закрыть глаза и надеяться, что никто не будет к вам приставать.

Так возможно ли получить, и, что главное, сохранить хорошее настроение в течение дня?

Конечно, да! И таких способов существует не мало.

Но самое главное в этом деле – попытаться забыть обо всех проблемах, свалившихся на вашу голову, хотя бы на некоторое время – иначе никак – ведь тогда вы будете волноваться, потеряете сосредоточенность и вскоре опять придёте в уныние.

1Переключите внимание – займитесь любимым делом

Тем, что приносит вам удовольствие и неподдельную радость. Если у вас его нет, или же вы даже и не знаете про существование своего хобби – тогда смело прогуляйтесь по городу вечерком, почитайте новую интересную книгу, сходите в кинотеатр или покормите голубей в парке! Выясните, вследствие чего ваша душа отдыхает – и посвятите этому свои свободные часы.

2Испытайте чувство ностальгии

Многие могут спросить, чего же в этом чувстве хорошего? А вы попробуйте! Может быть, именно ностальгия вдохновит вас на новые свершения! Тогда, конечно, постоянство хорошего настроения вам обеспечено! Вспомните ваше детство. Подумайте о том, что вы любили в прошлом и о чём мечтали, будучи моложе. Пройдитесь по тем местам, где вы бывали раньше!

3Смотрите комедии и мультфильмы

Послушайте анекдоты по радио. Посмотрите развлекательную передачу по телевидению. Ничто не может так хорошо рассмешить, как хорошая комедия!
Обязательно «закройте» доступ ко всяким расстраивающим и негативным телепередачам, особенно выпускам новостей. Там мы помочь ничем уже не сможем – но это не значит, что мы должны пропускать через себя весь этот негативный поток. Особенно в последнее время часто стали показывать по телевидению про убийства, скандалы и катастрофы. Прослушивание всего этого может изрядно подпортить вам настроение.

4Чаще беседуйте с семьёй, друзьями, коллегами

О чём говорить? А чём угодно! Погода, политика, светская жизнь или просто мнения о книге или кинофильме. Это сопутствует уходу мыслям об одиночестве и намного повышает настроение!

Выводы о хорошем настроении

Как видите, существует большое количество способов сохранения хорошего настроения. И ведь нельзя сказать, какой из них самый лучший и универсальный – для разных людей и подход разный. Но одно во всех этих советах важное – вера в себя, и надежда на чудо и светлое будущее. Если вы будете следовать этому совету – только тогда плохое настроение никогда не задержится у вас надолго, позволяя радоваться жизни и проживать каждый день с улыбкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *